Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: мне 62 года, получаю пенсию от министерства обороны,

Олег Макаров, г. Саратов
Олег Макаров Россия, г. Саратов
24.02.2002 в 16:33

Я задавал вопрос №31409 (24.02.02). В ответе указано, что федеральным законом от 15.12.01 г. №166-Ф 3 право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: ...3) родителям военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы и т.д. Вопрос: мне 62 года, получаю пенсию от министерства обороны, почему мне не положена вторая пенсия за погибшего сына или я уже не родитель?

номер вопроса №16109
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.02.2002 11:41
    отзывов: 32 869 Личная консультация

    Вы, конечно, родитель, только закон так сформулирован, что родители, получающие пенсию по выслуге, не могут одновременно получать пенсию по случаю потери кормильца. Вот если бы Вы получали трудовую пенсию или социальную - тогда да.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я по поводу этого закона ст.20 федерального закона от 07.12.2011 г.№416-ф 3 о водоотведении и водоснабжении приборов учета
читать ответы (1)
Отказано в досрочной пенсии ссылаются на Закон№173-ФЗ от 17.12.2001 г. п.п 1 п.1 ст.11.Мне 53 года гражданка РФ,служба в
читать ответы (1)
В ФЗ от 17.12 2001 г №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ в статью 11, пункт 1, подпункты 1, 3, 6, 7, 8 внесены поправки на
читать ответы (1)
В соответствии федеральным законом от 21 декабря 1996 г № 159-Ф 3,право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям
читать ответы (1)
По ФЗ от 25.12.2008 г. №273-ФЗ О противодействии коррупции в статье 12.1. п.3 3) указано: лица, замещающие муниципальные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение