|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3059
юристa
18103
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
Роман
06.11.2001 в 12:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли что бы это заявление написал другой человек,

Вопрос: № 21968 от 05.11.01 11:41

Уважаемые юристы. Я гр. Украины. Женат на москвичке. Хочу получить гражданство РФ.Прописаться к жене нет возможности (плохие отношения с тещей). В ОВИРе потребовали расписку от тещи в том что она не против и что после получения граж. Я буду прописан у нее, в чем теща отказала. Могут ли мне на основании этого отказать в получение граж. РФ.

Существующие ответы:

05.11.01 23:43

Уважаемый Роман! Очевидно Вы получаете гражданство России на основании ст.18 Закона о гражданстве РФ, которая предусматривает приобретение гражданства в порядке регистрации лицами, у которых супруг... является гражданином РФ. Согласно Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, гражданин, изменивший место жительтсвао бязан представить для регистрации заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (п.16). Ваша тёща вероятно является ответственным квартиросъёмщиком, поэтому заявление должна подписать она. Если она этого не сделает, то гражданство в порядке регистрации Вы не получите. Возможно, Вам стоит продумать другие варианты его получения. С уважением, Адвокат В.А.Латышев

Возможно ли что бы это заявление написал другой человек, который не является мне родственником и проживает в Подмосковьи. Спасибо.

номер вопроса №1612
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Хочу получить гражданство РФ, Закон о гражданстве РФ, Брак с гражданином России,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Вы можете зарегистрироваться по любому другому месту жительства на территории Российской Федерации. Основанием для принятия в гражданство РФ в любом случае будет брак с гражданином России (Ваше место жительства значения не имеет: при наличии регистрации на тер. РФ гражданство Вы получите в Паспортно-визовой службе; при регистрации на тер. Украины - в соответствующем Консульстве РФ на тер. Украины).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы