|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Владимир
Александр
06.03.2002 в 23:43
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Понятие:"общая продолжительность воинской службы" входит ли в это все периоды службы или только в календарном исчислении

?. Спасибо.

номер вопроса №16131
прочитан 2440 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Военная служба по контракту, Срок военной службы, Продолжительность военной службы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 183 | ответов: 110 004

    Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

    "О статусе военнослужащих"

    "Статья 10. Право на труд

    1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.

    2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

    назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;

    повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;

    увеличение количества льгот, гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации".

    Исходя из текста закона, в это понятие входит период службы в календарном исчислении.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0