Административный отпуск в пенсионный стаж

Светлана Михайловна, г. Москва
15.03.2002 в 11:48
номер вопроса №16147
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: — отзывов: 102
    15.03.2002 12:23

    Согласно Федерального закона №173 -ФЗ от 17.12.2001г. нахождение Вами в административном отпуске в страховой стаж для расчета пенсии не включается.

    Страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, в Вашем случае Вам оплаты не производилось, а следовательно в расчетный период такие отпуска не включаются.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, Забеременнию снова не выходя из отпуска. Положены ли мне какие то выплаты с работы.
читать ответы (1)
Прервется ли рабочий стаж, если я уйду в административный отпуск?
читать ответы (1)
Как заставить платить алименты если ответчик находится в административном отпуске уже 3 года и платить не собирается?
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. (работа по трудовой) могу ли я находясь в декрете устроитса на другую работу не увольнясь с основной работ
читать ответы (1)
Если человек находиться в административном отпуске, его вызывали на работу телеграммой но не вручили, могут ли его уволить с работы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение