|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
4159
юристa
67932
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Мурманск
Ольга Николаевна
05.04.2002 в 16:15
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Уход за ребенком

Пенсионный закон - Ольга Николаевна, г. Мурманск

В этом году я достигла пенсионного возраста, но не смогла выработать достаточный стаж для пенсии, так как в течение многих лет была занята уходом за ребенком-инвалидом. Я слышала, что раньше годы ухода за ребенком-инвалидом входили в пенсионный стаж, а по новому пенсионному закону все это отменили. Верно ли это? Спасибо за ответ.

номер вопроса №16172
прочитан 24 разa
Теги: Уход за ребенком, ФЗ РФ, Пенсионный возраст,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист ДУМОВА АНЖЕЛЛА АРКАДЬЕВНА
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 0 | ответов: 2

    В соответствии со ст. 11 под. 6 пункт1 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях в РФ" уход за ребенком- инвалидом включается в пенсионный стаж.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы