Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсионный закон

В этом году я достигла пенсионного возраста, но не смогла выработать достаточный стаж для пенсии, так как в течение многих лет была занята уходом за ребенком-инвалидом. Я слышала, что раньше годы ухода за ребенком-инвалидом входили в пенсионный стаж, а по новому пенсионному закону все это отменили. Верно ли это? Спасибо за ответ.

Ольга Николаевна, г. Мурманск
Ольга Николаевна Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2002 в 16:15
номер вопроса №16172
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году я иду на пенсию, для не прерывного стажа 5 лет из советских времен (1980-1984) у меня не хватает 13 месяцев
читать ответы (1)
В этом году я оформила пенсию по возрасту, год рождения 1960. Для начисления пенсии хотела взять сведения по заработной плате за последние 5 лет
читать ответы (1)
В 2009 году я подала на алименты. До июня 2013 не получила ни копейки так как БМ работал неофициально. Приставы про него вспоминали только после моего визита к ним.
читать ответы (1)
В этом году собираюсь на пенсию. Но 5 лет подряд у меня нет. А общий трудовой стаж 26 лет. Можно ли взять мне последние 2 года,
читать ответы (1)
Я должна была выйти на пенсию в 2014 году по достижению пенсионного возраста Но я по семейным обстоятельствам заявление написала только в сентябре 2015 года (в 56 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение