Пожалуйста в исковом заявлении как лучше называть стороны Истец Ответчик или Должник Кредитор?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
30.08.2001 в 10:29

Пожалуйста в исковом заявлении как лучше называть стороны Истец Ответчик или Должник Кредитор? Спасибо Всем кто поможет.

номер вопроса №162
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    30.08.2001 11:24

    Уважаемая Алла. В судебном споре в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом стороны именуются истец и ответчик.

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста в исковом заявлении на взыскание алиментов указывается третье лицо, кто это может быть? Спасибо.
читать ответы (1)
В исковом заявлении мировому судье прошу взыскать с ответчика затраты на проезд в суд. товарные чеки прилагаются сразу с заявлением или можно предоставить на суде иначе даты не будут соответствовать?
читать ответы (1)
В исковом заявлении неправильно указано отчество-иск должны вернуть или могут рассматривать в суде.
читать ответы (1)
В исковом заявлении об алиментах неверно указала адрес ответчика. Заявление подала сегодня. Также узнала адрес, по которому ответчик проживает точно
читать ответы (1)
В исковом заявлении какой адрес писать, по прописке или где проживаю реально.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение