Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу получить гражданство РФ, но беспокоюсь будет ли этот паспорт действителен при оформлении пакета документов?

Женат на гражданке РФ, имею ребенка, постоянная регистрация в Москве 4 года. В связи с этим был естественно выписан 4 года назад из г.Запорожье, где осталась мать. Имею паспорт гр.Украины, но тогда мне было 23, а сейчас 28 лет и вклеить в паспорт новую фотографию (при достижении 25 лет) не представляется возможным т.к.в милиции по сторому месту жительства отказывают - нет прописки, а по новому - отказывают я не гражданин РФ. Хочу получить гражданство РФ, но беспокоюсь будет ли этот паспорт действителен при оформлении пакета документов? Что мне делать? В Посольстве Украины выдают только загранпаспорта.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.11.2001 в 16:37
номер вопроса №1620
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Постоянная регистрация в Москве" также ищут: Нужна постоянная регистрация в москве Постоянная регистрация в москве гражданина украины
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    В любом случае никаким другим паспортом на сегодняшний день Вы не располагаете, поэтому Вам следует с имеющимся украинским обращаться в пспортно-визовый отдел ОВД по месту Вашей регистрации в Москве для получения гражданства РФ на основании соответствующего Закона.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    09.11.2001 19:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение