Скажите пожалуйста как самому зарегистрировать товарный знак.

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
24.04.2001 в 15:55

Скажите пожалуйста как самому зарегистрировать товарный знак. Я ознакомился с законом #3520-1 о товарных знаках, но хотел бы получить информацию о конкретной последовательности действий.

Заранее благодарен.

С уважением, Анатолий.

номер вопроса №16242
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.04.2001 22:50

    Правом на подачу заявки и регистрацию товарного знака и знака обслуживания (далее - товарный знак) обладает юридическое лицо, а также физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, т.е. то лицо, которое производит товары, оказывает услуги или занимается посреднической или иной деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Заявка подается в ФИПС непосредственно или направляется по почте.

    Заявка может быть подана заявителем непосредственно либо через патентного поверенного, зарегистрированного в Патентном ведомстве. Более подробно процедура регистрации товарного знака изложена в «ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ТОВАРНОГО ЗНАКА И ЗНАКА ОБСЛУЖИВАНИЯ» (в ред. Приказа Роспатента от 19.12.97 N 212).

    Николаев Андрей Юрьевич

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы получить информацию. Я гражданка России, сегодня с молодым человеком (он Украинец) выезжаем в Украину (поедем на запад через Беларусь)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какой самый минимальный срок можно получить по статье 228.1 часть 4 пункт,, г,, если ранее у меня муж был судим и еще год непогашенной судимости?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я как потерпевшая сторона ознакомиться с материалами уголовного дела (согл. Какой статьи) и свидетелей, и только присутствовать на допросе свидетелей (согл.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как Самому подать в суд с заявлением о том, что я не могу оплачивать кредиты в полном размере. Идет просрочка большая, банки звонят
читать ответы (1)
Хотелось бы получить информацию о своих правах. Заранее благодарна! Я москвичка, вдова, одна воспитываю ребёнка, которому недавно исполнилоссь 10 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение