Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста каким образом оформить переуступку прав на товарный знак, порядок действий, правовые последствия.

Всем огромное спасибо!

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2001 в 18:19
номер вопроса №16255
прочитан 166 раз
Вместе с темой "Оформить переуступку права" также ищут: Как оформить переуступку прав на земельный участок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий! Переуступка прав на товарный знак оформляется в письменном виде в форме договора (как правило, купля-продажа). Такой договор подлежит обязательной регистрации в патентном ведомстве, куда Вы должны обратиться с заявлением установленной формы. При переуступке прав на товарный знак в отношении всех или части товаров, для которых он зарегистрирован, права переходят от владельца к приобретателю.

    Уступка товарного знака не допускается, если она может явиться причиной введения в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя.

    Кроме того, Вы можете передать на возмездной основе права на использование принадлежащего Вам товарного знака по лицензионному договору. Обязательным требованием Лицензионного договора является условие о том, что качество товаров лицензиата (лицензеполучатель) будет не ниже качества товаров лицензиара (лицензедатель)и что лицензиар будет осуществлять контроль за выполнением этого условия.Такой договор также должен быть зарегистрирован в патентном ведомстве (Роспатент - его филиалы). При заключении подобного договора Вы останетесь владельцем товарного знака.

    Отношения, касающиеся товарных знаков, регулируются законом "О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ЗНАКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ И НАИМЕНОВАНИЯХ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ"

    02.02.2001 14:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, каким образом осуществляется замена счетчиков на воду, если срок эксплуатации закончен? Есть ли какие льготы, если я являюсь ветераном труда?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как правильно оформить генеральную доверенность на управление автомобилем.? Возможно ли ее оформить без права отзыва.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста каким образом работодатель будут перечислять на меня взносы в пенсионный фонд России и будет ли вообще, есля я не предоставил ему данных СНИЛС?
читать ответы (1)
Каким образом оформить устройство навеса на кровле многоэтажного (9 этажей) жилого дома с целью дальней эксплуатации в спортивно-оздоровительных целях
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом лучше передать право собствености на акции между близкими родственниками? Если по договору дарения, то по какой СТОИМОСТИ должны быть оценены акции в договоре?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение