Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какую ответственность мы несем

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
09.01.2002 в 14:27

Коллеги! Не знаю, что предпринять.

Наша компания, являющаяся оптово-торговой и производственной фирмой, закупила у украинского производителя партию товара, растаможила его и стала отгружать в розничную сеть. И недавно приходит письмо от одной фирмы с требованием заключить лицензионное соглашение и прекратиь реализацию продукции, т. к. они являются владельцами товарного знака поставленного товара и имеют соответствующее свидетельство. Ссылаются они на п. 2 ст. 4 ФЗ № 3520-I от 23.09.1993 "О товарных знаках". Придется ли нам выступать в суде в качестве соответчика и вообще кто прав в данной ситуации? Ведь на деле мы не обязаны были проверять нашего поставщика с Украины на добросовестность. Какую ответственность мы несем в данном случае?

Очень надеюсь на ваш совет. Дмитрий.

номер вопроса №16280
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.01.2002 18:53
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий,

    у меня встречный вопрос: фирма-владелец товарного знака российская или украинская?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую ответственность несу за и отказ от посылки наложенным платежом.
читать ответы (1)
Какую ответственность я несу по закону РФ за предоставление поддельной справки о доходах в ФМС.
читать ответы (1)
Я забыл явиться по повестке в военкомат и приду в другой день. Какую ответственность я несу.
читать ответы (1)
Какую ответственность я несу-оформив опеку за пожилой родственницей-бабушкой Если можно более подробно, т.к. бабушка не
читать ответы (1)
Какую ответственность мы может понести, если во время сильного ветра (до 20 м/с) снесло нашу торговую палатку (на которую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение