Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ранее он был прописан в Туркмении.

С какого года исчисляется гражданство РФ, если человек был прописан в Москве (именно прописан, а не зарегистрирован) с 1994 года, приобрел ли он гражданство РФ. Ранее он был прописан в Туркмении.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 17:44
номер вопроса №1629
прочитан 145 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!Согласно ст.13 Закона РФ"О гражданстве РФ" от 28.11.1991 № 1948-1(ред. от 06.02.1995) гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу указанного Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.Закон вступил в силу с момента опубликования,то есть с 06.02.1992г.Поскольку указанное Вами лицо на эту дату являлось жителем Туркмении,то автоматически гражданином РФ он не признаётся и должен приобретать гражданство РФ в соответствии с названным законом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.10.2001 00:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли как-то получить гражданство РФ, если я родился на территории РФ, но родители не оформили сразу гражданство?
читать ответы (1)
Пожалуйста имею ли я право на ускоренное получение гражданства РФ если я была рождена в СССР и Воронежской области России, родители также уроженцы Во
читать ответы (1)
Как можно нам быстрее получить гражданство РФ если мой отец родился в РФ.а потом переехал в Украину. И бабушка с дедом родились в РФ
читать ответы (1)
С какого момента исчисляется срок погашение судимости, если человек был осужден по тяжкой статье и условно освобожден?
читать ответы (1)
Как мне получить гражданство РФ, если муж гражданин РФ а я гражданка Молдовы! В браке состоим 4 года! Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение