Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Название торговой организации

Романова Светлана, г. Москва
12.04.2002 в 16:39

Наша организация в настоящий момент пытается зарегистрировать своё название как торговую марку. Одновременно наш генеральный директор является соучредителем и фактическим владельцем небольшой профильной фирмы. Нас интересует вопрос на основании какого договора мы можем внести маленькую фирму в нашу рекламную компанию, рекламирующую только наше название? СПАСИБО.

номер вопроса №16294
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.04.2002 14:11
    отзывов: 32 784 Личная консультация

    На основании ст. 421 ГК РФ можете подписать безденежный договор, что-нибудь типа "СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ". Одним из пунктов установите обязательства сторон, заключающиеся в обязательном упоминании имени другой стороны в случаях проведения рекламной компании и если это не будет выпадать из контекста рекламных материалов.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил мини пекарню и хочу зарегистрировать фирменное название как торговую марку и товарный знак. Мне понравилось
читать ответы (1)
В настоящий момент директор не протяжении 2-х лет не подавал никакие отчеты ни в какие органы. С момента основания общество
читать ответы (1)
В настоящий момент я нахожусь в должности генерального директора ООО. У ООО взят кредит в банке на сумму 6 000 000 р.
читать ответы (1)
Наше НКО зарегистрировано с сентября 2012 года в форме общественной организации. В настоящий момент один из учредителей
читать ответы (1)
Наша больница является филиалом юридического лица. В настоящий момент у нас возникла потребность в заключении договора на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение