Истец подал апелляционную жалобу что делать

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
31.08.2001 в 06:56

Что делать, если Истец подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Жалоба принята, назначен день рассмотрения. Скажите пожалуйста месячный срок для обжалования считается с какого момента: - день получения решения по почте (либо лично) - день, когда в суде зачитывается резолютивная часть? В моем случае, если считать, что со дня, когда была зачитата резолютивная часть, то Истец пропустил два дня, а суд жалобу принял. Что мне делать? Какие мои действия?

номер вопроса №163
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28
    31.08.2001 11:22

    Уважаемая Ольга! Если в судебном заседании была оглашена только резолютивная часть решения с отложением составления мотивированного решения на срок не более трех дней, что предусмотрено ст. 134АПК, то в этом случае днем принятия решения является дата его составления в окончательной форме. И к тому же, течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день календарной даты (ст.96 АПК). Видимо, Истец подал жалобу в срок. А Вам нужно готовить отзыв на аппеляционную жалобу. Удачи!

    Королева Наталья Сергеевна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обществом подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда, суд принял и возбудил производство по жалобе, назначено заседание
читать ответы (1)
Истец подал апелляционную жалобу на решение суда о возмещении морального вреда. Я являюсь ответчиком в этом деле
читать ответы (1)
Подаю апелляционную жалобу на решение районного суда. Прошло 14 дней. Определение еще не готово. Надо ждать когда получу определение? Надо его к жалобе приложить?
читать ответы (1)
Ответчик подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. В какой суд направить ходатайство о наложении ареста на имущество должника.
читать ответы (1)
Я подал частную жалобу на определении мирового судьи. В назначенный день в районный суд я прийти не мог, о чем известил судью, принес ходатайство и о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение