Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор о предоставлении

Большое спасибо за ответ на наш вопрос 38620. Подскажите еще, пожалуйста, а какую минимальную плату может установить предприятие в договоре за использование другим предприятием его изобретения по Договору о предоставлении исключительного права на использование изобретения по патенту?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.04.2002 в 14:04
номер вопроса №16300
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да какую угодно. Свобода договора как никак (ст. 421 Гражданского кодекса). Правда учтите, что в соответствии со ст. 40 Налогового кодекса при отклонении более чем на 20 % в любую сторону от рыночной цены налоговый орган имеет право провести расчёт суммы налога подлежащего уплате в бюджет исходя из рыночной цены. Поэтому, стоит провести небольшой маркетинг и узнать за какую цену другие предприятия заключают подобные договора и взять её за основу.

    Адвокат Россия, г. Москва
    27.04.2002 14:12
  • Такого договора не существует в природе. Вы вероятно продали лицензию. Чтобы вполне ответить на ваш вопрос, мне нужно знать, какую лицензию вы продали ( исключительную или неисключительную)?

    14.09.2003 09:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ на 89673 вопрос, прошу еще помочь, как правильно сделать запись в трудовой книжке, при увольнении работника по уходу за ребенком до четырнадцати лет.
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Пользуясь Ващим разрешением, задаю след. Вопросы, касающееся ТСЖ. Я получил квартиру в ТСЖ взамен приватизированной после сноса дома.
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Однако, если возможно уточните пожалуйста имела ли право мама завещать ту часть квартиры, которая ей перешл
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 38145 Катюнову Роману Эдуардовичу и Красновой Карине Марковне. Ответьте еще, пожалуйста в дополнение к моему вопросу.
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 1421203. Но в Постановлении говорится о соблюдении вытекающего из статьи 17 Конституции Российской Федерации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение