Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я использовать в своей рекламе произведения исскуства,

Mалышевская О А, г. Москва
Mалышевская О А Россия, г. Москва
26.09.2000 в 12:48

Могу ли я использовать в своей рекламе произведения исскуства, не хранящиеся в частных коллекциях, предварительно обработав картину в графической программе или как она есть в оригинале? Чем это грозит для меня с юр. точки зрения? Может ли кто-либо предъявить на нее права или претензии (родственники или государство),

и если можно использовать, то что нужно знать об этом?

номер вопроса №16315
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.10.2000 17:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Любое произведение искусства охраняется законодательством об авторском праве. Вы можете столкнуться с иском о возмещении ущерба за использование без соответствующего разрешения или договора авторского произведения, а также с иском о выплате % с прибыли от использования этого произведения. Автор или его родственники могут предъявить права (скорее подать иск о защите их нарушенных прав в связи с использованием Вами этого произведения). Использование призведения искусства возможно при заключении договора на его использование с правообладателем на это произведение. Более подробно об этом можно узнать из законодательства по авторскому праву.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственница 5/6,мой племянник 1/6 частного дома. Могу ли я переписать часть своей доли на мужа не привлекая к сделке
читать ответы (1)
Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение квартиры не дожидаясь 3-х лет после рождения второго ребенка?
читать ответы (1)
Могу ли я использовать мат. капитал на разширение своей доли в частном доме?
читать ответы (1)
Могу ли я использовать на своем сайте картинку, найденную в интернете без получения разрешения?
читать ответы (1)
Я - ИП, магазин одежды. Могу ли я использовать в рекламе и сделать вывеску с именем Dolce Vita - такое название является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение