Национальность русский гражданство казахстан

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
31.10.2001 в 14:00

Могу ли я Получить Росийское гражданство.

По национальности русский. Гражданство Казахстан.

Проживаю в Германии.

номер вопроса №1632
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    01.11.2001 18:10

    Уважаемый Георгий!

    Вы не только можете получить гражданство, но и не терять при этом прежнее. Ст.62 Конституции России позволяет это нашим гражданам. Другое дело, как этот вопрос регулируется законодательством Казахстана?

    Поскольку Вы проживаете в ФРГ, то Вам необходимо будет обратиться в российское посольство или в ближайшее консульство РФ в Германии.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я грожданка армении могу ли я получить росийское гражданство если у меня есть постоянная прописка.
читать ответы (1)
Я сирота. Могу ли я получить жилье не по месту прописки? Я прописана в Тюкалинском районе дом в котором я прописана не пригоден для житья
читать ответы (1)
Будьте так добры, подскажите, могу ли я получить росийское гражданство по упрощенной схеме (сама я гр Украины) на основании того, что родилась на терриории бывшего СССР (Феодосия)
читать ответы (1)
Я гражданка России. Могу ли я получить второе гражданство в Казахстане? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданства России как носитель русского языка или у меня есть уже гражданства? Я родилась в Каз СССР в 1981
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение