Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Д, г. Петрозаводск
Д
24.01.2001 в 13:43
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Возможно ли возмещение морального вреда при использовании в рекламной продукции фотографии случайных людей?

Возможно ли возмещение морального вреда при использовании в рекламной продукции фотографии случайных людей?

номер вопроса №16323
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Теоретически возможно. Если доказать, что совершены действия, посягающие на личные неимущественные права либо на принадлежащие гражданину нематериальные блага (ст. 150 ГК РФ), и этими действиями причинен моральный вред.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение