|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8651
юристов
387952
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
Олег
27.01.2001 в 23:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Так ли это? Если это так, то можно ссылочку на нормативный акт.

Слышал что можно самому установить рекламный указатель небольшого размера и в непосредственной близости от предпр. , при этом его не нужно регистрировать и оплачивать. Так ли это? Если это так, то можно ссылочку на нормативный акт.

Заранее благодарен.

номер вопроса №16324
прочитан 25 раз
Теги: Кодекс об административных нарушениях, Денежные средства, Нормативный акт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Олег!

    Если Вы действительно находитесь в Москве, у Вашей организации, точнее у руководителя, имеются лишние денежные средства, то можно смело устанавливать рекламный указатель самого большого размера хоть вблизи, хоть в далеке.

    Кодекс об административных нарушениях содержит статью 144 "Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов", данная норма является бланкетной, т.е. для ее применения необходимо нарушение указанных правил.

    К сожалению у меня отсутствует Московское законодательство, но судя по Вашему вопросу механизм установки рекламно-указательных щитов в Москве урегулирован, так что все что Вы сделает - сделаете на свой страх и риск.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы