Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Известно ли что-нибудь о законе, запрещающем использование детей в рккламе?

Алекс П, г. Екатеринбург
Алекс П Россия, г. Екатеринбург
22.03.2001 в 10:12

Известно ли что-нибудь о законе, запрещающем использование детей в рккламе? Лет пять назад говорили, что такой принят. Однако детей, особенно в телевизионной рекламе, как использовали, так и продолжают использовать по сей день.

номер вопроса №16326
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2001 11:38
    отзывов: 3 Личная консультация

    Отношения, возникающие в процессе производства, размещения и

    распространения рекламы, регулируются Федеральным законом от 18.07.1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе". Ст. 20 вышеуказанного Федерального закона защищает несовершеннолетних при производстве,

    размещении и распространении рекламы: текстовое, визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для несовершеннолетних, не допускается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В законе о статусе военнослужащего написано, что членами семьи являются жена и дети до 23 лет, обучающиеся на очном
читать ответы (1)
Такой же только в Свердловской области, п.Ачит-платят ли что-нибудь если ребенку 1,9 и в садик не взяли? А с работы платят
читать ответы (1)
Можно ли что-нибудь сделать? Ребенка не берут в школу по месту прописки говорят что нет мест. Набрали детей со всего города
читать ответы (1)
Известно ли что-нибудь о проекте по амнистии к 70-летию Победы, попадет ли под амнистию 2015 г осужденный по статья 228
читать ответы (1)
Правда ли что вышел новый закон о том, что в декретный отпуск можно пойти с 6 месяцев, а не с 7 как раньше.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение