Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Первые сми

OLGA, г. Москва
OLGA Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 12:42
номер вопроса №16327
прочитан 139 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 16 Федерального закона от 18.07.1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе":

    "Реклама алкогольных напитков, распространяемая любыми способами, не должна распространяться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов".

    Хотя ст. 17 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового

    спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции,

    введенной в действие с 19.01.1999 г. Федеральным законом от 07.01.1999 г. N 18-ФЗ) запрещает рекламу алкоголя вообще, за исключением мест его производства и оборота.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.04.2001 14:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли восстановиться в вузе, после отчисления по собственному желанию во втором семестре первого курса, сразу на второй (при условии того, что отч
читать ответы (1)
Можно ли работать в ппс, если закончил 9 классов и сейчас учусь на первом курсе спо.
читать ответы (1)
Можно ли размещать в общежитии ночной клуб?
читать ответы (1)
Можно ли сделать в ТК такую запись о смене фамилии фамилия изменена на фамилию Иванова на основании свидетельства о заключении брака серии 2-СД № 345678, выданного 26.
читать ответы (1)
Можно ли взять в аренду здание ДК под кафе? Алкогольная продукция в продаже только пиво)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение