Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговая и ИНН

Пользуются ли налоговыми и иными льготами, если пользуются, то какими, санаторно-курортные учреждения (санатории, пансионаты, курортные поликлиники) при размещении рекламы в СМИ?

Спасибо.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2001 в 14:15
номер вопроса №16334
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    Налог на рекламу является местным налогом, т.е. ставку и порядок уплаты (и иные необходимые элементы) определяет законодательный орган местного самоуправлнеия. ДЛЯ МОСВЫ И СПб - законодательным органом субъекта федерации.

    По СПб льгот по уплате данного налога для санаторно-курортных предприятий льгот нет.

    Однако Вневедомственная Охрана (хозрасчетное подразделение ГУВД СПб) по Суду удалось доказать, что не является плательщиком налога на рекламу, т.к. предоставление услуг по охране имущества граждан является ее уставной и ОСНОВНОЙ задачей, корреспондирующейся с положениями Конституции РФ о гарантиях защиты личности и имущества собственника.

    Полагаю, что применив данные доводы по аналогии можно попытаться добиться того же успеха.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2001 18:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение