Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли для этого лицензия на издательскую деятельность и свидетельство о регистрации издания.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
13.09.2001 в 15:34

Наша фирма хочет издавать информационно-рекламный буклет. Нужна ли для этого лицензия на издательскую деятельность и свидетельство о регистрации издания.

номер вопроса №16342
прочитан 201 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2001 16:21
    отзывов: 0 Личная консультация

    Лицензию на издательскую деятельность получать не нужно, поскольку издательской является деятельность по оказанию услуг третьим лицам по изданию литературы (буклетов, книг, журналов и т.п.). Лицензии на издательскую деятельность должны иметь профессиональные издатели (типографии). Вы, вероятно, будете размещать заказ на печатание Вашего буклета в какой-либо типографии, вот она и должна иметь соответствующую лицензию. Свидетельство о регистрации издания Вам необходимо получать, если Ваш буклет будет являться средством массовой информации, т.е. выходить в свет с определенной периодичностью, свободно распространяться и т.п. (см. Закон о СМИ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы для получения лицензии на осуществление деятельности, связанной с охраной и реставрицией памятников
читать ответы (1)
Нужно ли делать кадастровый паспорт на дом, если в свидетельстве о праве собственности на дом есть кадастровый (или
читать ответы (1)
Я хочу издавать книги (сказки детям). нужна ли для этого лицензия? И что еще нужно перед законом чтобы оформить?
читать ответы (1)
Какие длкументы нужно предоставить для получения лицензии на осуществление деятельности по организации и содержанию игорного
читать ответы (1)
Нужно ли самой оплачивать изменения в кадастровый палате и свидетельстве о рег. права на дом, если по новым законам в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение