Заранее благодарна, Мария.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
02.11.2001 в 15:14

Я подала ПЛАТНОЕ объявление в газету, оно в течении месяца не вышло, я пострадала материально, так как не смогла купить квартиру, и пришлось какое - то время снимать, чек на оказанную мне услугу у меня сохранился, могу ли я обжаловать поведение редакции газеты в суде (все мои возмущение были восприняты со смехом)?!

Заранее благодарна, Мария.

номер вопроса №16349
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    02.11.2001 15:30

    Уважаемая Мария, как я понимаю, газета оказывает платные услуги по размещению объявлений граждан. Следовательно этот договор является публичным, то есть газета обязана принять на общих условиях за плату и разместить (опубликовать) объявление, конечно если оно не противоречит требованиям закона. Вы оплатили размещение объявления, что подтверждается чеком, а газета не опубликовала объявление – т.е. НЕ ВЫПОЛНИЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО по договору. Соответственно Вы вправе заявить иск в отношении газеты и истребовать причиненный Вам материальный ущерб, включая упущенную выгоду, и моральный ущерб (т.к. в данном случае на Вас распространяется закон о защите прав потребителя).

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я кр Киргизии нахожусь в России с видна жительством могу ли я получить материальный капитал так как второй ребенок имееть гр России.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, имею ВНЖ в РФ и через 3-4 месяца буду подавать на гражданство. Могу ли я как то быстрее получить его, если примут новый закон?
читать ответы (1)
Могу ли я встать на учет в центр занятости? Если я не закончила образования 9 классов так как родила детей. И на еждевение двое маленьких детей?
читать ответы (1)
Я имел свою комнату и привитизировав продал, так как нужно было купить квартиру для дочери жены от первого брака. После этого я прописался к жене постоянно.
читать ответы (1)
Я подала платное объявление в журнал. 1. несмотря на мои просьбы, мне так и не предоставили чек или другой нормальный документ об оплате 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение