|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Адлер
Марина
11.04.2002 в 17:13
Россия, г. Адлер | Вопросов: 1
Тема вопроса: Неопределенный круг лиц

Требуется ли на выносном рекламном штендере с рекламным текстом и изображением сигарет надпись "курение опасно для вашего

здоровья"?

номер вопроса №16368
прочитан 26 раз
Теги: Неопределенный круг лиц, Вред курения, Рекламный Штендер,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осокин Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 7

    Уважаемая Марина, в соответствии со ст.2 ФЗ "О рекламе" "реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о ... товарах...(рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим ... товарам ... и способствовать реализации товаров...", поэтому при размещение такого штендера требуется выполнять требование ст.16 Закона о выделение не менее 5% рекламной площади (пространства) под предупреждение о вреде курения. Форму предупреждения вы можете выбрать сами, закон содержание такой надписи детально не регламентирует.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0