Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить договор

Лена
29.04.2001 в 22:51

Через два месяца после бракосочетания родители мужа купили нам однакомнатную квартиру. Через договор купли-продажи она оформлена на моего мужа. В квартире никто из нас не зарегистрирован.

Вопрос:

При разводе и разделе имущества, имею ли я и мой ребёнок право на долю в этой квартире?

номер вопроса №16377
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.04.2001 01:08
    отзывов: 702 Личная консультация

    Да, Вы имеет при разводе право на часть квартиры, так как в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.04.2001 15:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    В принципе, Денис прав, но! Если родители мужа сумеют доказать, что деньги были ими подарены лишь вашему мужу, а не вам вместе, и именно подарены на покупку квартиры, то тогда муж вправе требовать исключить квартиру из совместного имущества, нажитого в браке. Но это сделать трудно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КУПИЛИ МАШИНУ У ПЕРЕКУПА, В ДКП ОН ПОСТАВИЛ СВОЮ ПОДПИСЬ, В ГАИ НЕ ОФОРМЛЯЮТ, Т.К ПОДПИСИ В ПТС И ДКП РАЗНЫЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ
читать ответы (1)
Купили машину у перекупа, в дкп он поставил свою подпись, в гаи не оформляют, т.к подписи в птс и дкп разные, что делать
читать ответы (1)
Муж купил дачный участок с домиком, договор купли-продажи был заверен нотариально, спустя два месяца муж умер не
читать ответы (1)
Купила машину без ПТС, есть договор купли продажи, машина оформлена на меня, но старый хозяин ее угнал, утверждая что я
читать ответы (1)
Через два месяца после рождения сына, муж уехал, где он сейчас проживает и работает ли не имею ни малейшего понятия. Сыну
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение