Взаимные претензии

Юрий, г. Новосибирск
Юрий Россия, г. Новосибирск
14.11.2001 в 08:15

Мы с женой не живем вместе больше года. Детей нет. Сейчас остро возникла необходимость официально оформить развод (в связи с покупкой имущества). Никаких взаимных претензий нет. Но в ЗАГСе говорят что необходимо ждать месяц с момента подачи заявления.

Вопрос: Как можно ускорить процесс развода при таких обстоятельствах, что может служить основанием для этого?

Заранее спасибо,

Юрий.

номер вопроса №16385
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    14.11.2001 08:26

    Уважаемый Юрий!Ни в суде,ни в органах ЗАГСа невозможно решить вопрос о расторжении брака ранее,чем через месяц после подачи заявления о разводе, поскольку месячный срок предусмотрен законом(ст.23 СК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой не живем вместе. Документы на развод пока не подали. У нас двое детей, жена получила материнский капитал
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе уже как 2.5 месяца. Но пока еще не разведены. Сыну 2 года и он проживает со мной. Жена живет с сыном 4 лет от первого брака и.
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем уже почти год вместе. Сейчас хочу подать на развод. В браке мы брали кредиты, которые оформлены на меня. Могу ли я поделить их с ним после развода.
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе почти 4 года, развелись официально 3 года назад. О выплате алиментов договорись обоюдно, но устно. Я выплачиваю ей ежемесячно 5000 рублей.
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем вместе больше года, но не разведены. Он в данный момент продает дом который ему достался в наследство во время брака со мной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение