Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак с гражданином России

Ирина Николаевна, г. Херсон
Ирина Николаевна Украина, г. Херсон
14.11.2001 в 22:05

Я являюсь гражданкой Украины и собираюсь заключить брак с гражданином России.

Какие документы мне необходимо предоставить в российский ЗАГС для подачи заявления и собственно регистрации нашего брака?

номер вопроса №16386
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2001 23:38
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Ирина Николаевна!

    Ст.14 СК РФ устанавливает среди прочих условий, препятствующих для вступления в брак, наличие зарегистрированного брака хотя бы у одного из супругов, наличие близкого родства с будущим супругом, а также признание судом недееспособным вследствие психического растройства. Если эти пункты ниакого отношения к Вам не имеют, тогда никаих препятствий для заключения брака для Вас не существует и Вам помимо паспорта ничего не потребуется ( при условии, что в украинском паспорте имеется графа "семейное положение" и она у Вас не заполнена).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка украины и хочу зарегестрировать брак с гражданином России, но в загсе у меня требуют справку о том, что я не
читать ответы (1)
Я гражданка украины могу ли я заключить брак с гражданином россии какие документы нужны и в какие сроки это делается.
читать ответы (1)
Я гражданка киргизии хотела заключить брак с гражданином россии какие необходимы для этого документы.
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Украины и планирую выйти замуж за гражданина РФ, какие документы нужны и как скоро после брака я могу
читать ответы (1)
Какие мои действия и какие документы мне необходимо предоставить в страховую компанию для возмещения ущерба и причиненного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение