Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.11.2001 в 15:58

1) действует ли еще приказ от 31 /08/94 №342/184 "О документах, представляемых при усыновлении детей иностранными гражданами"?

2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это? Каким источником нужно руководствоваться?

номер вопроса №16388
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2001 21:32
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Возможность иметь двойное гражданство для граждан РФ гарантирована Конституцией РФ (ч.1 ст.62 РФ). Что касается нового Закона о гражданстве РФ, то он только прошёл первое чтение В Госдуме в сентябре этого года. Таким образом, в настоящее время продолжает действовать Закон о гражданстве РФ 1991 года.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я получю временное убежище в Тульской обл могу ли я сразу подать на гражданство и что для этого нужно.
читать ответы (1)
В этом году был принят закон об упрощении получения гражданства иностранным гражданам. Но УФМС не исполняет этот закон.
читать ответы (1)
Я слышала, что в 2015 году был принят закон о сокращении пенсионного возраста для матерей, за каждого ребенка минус 2 года
читать ответы (1)
Слышал, что в начале мая Президент Медведев подписал закон о ратификации Конвенции 132 (вроде бы так) и недавно были
читать ответы (1)
Слышал недавно в новостях, что хотят принять закон о регистрации авто с перебитыми номерами. Так ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение