|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234508
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
15.11.2001 в 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Закон о гражданстве РФ

2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это?

1) действует ли еще приказ от 31 /08/94 №342/184 "О документах, представляемых при усыновлении детей иностранными гражданами"?

2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это? Каким источником нужно руководствоваться?

номер вопроса №16388
прочитан 32 разa
Теги: Закон о гражданстве РФ, Имеет двойное гражданство, Двойное гражданство в РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Елена!

    Возможность иметь двойное гражданство для граждан РФ гарантирована Конституцией РФ (ч.1 ст.62 РФ). Что касается нового Закона о гражданстве РФ, то он только прошёл первое чтение В Госдуме в сентябре этого года. Таким образом, в настоящее время продолжает действовать Закон о гражданстве РФ 1991 года.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы