Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 017
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Александра, г. Саратов
30.03.2012 15:47
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

С отцом ребенка в законном браке не состою. Могу ли я подать на него алименты на содержание меня, т.к. не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

номер вопроса №1639145
прочитан 724 разa
Не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 998 | ответов: 8 948
    30.03.2012 15:49

    Можете. Если он записан как отец ребенка, то просто иск о взыскании с него алиментов и денег на Ваше содержание. Если не записан - иск об установлении отцовства, взыскании алиментов и денег на Ваше содержание.

    __
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Спасибо Вам огромнейшее!!!
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 249 | ответов: 3 879
    30.03.2012 16:06

    Здравствуйте, Александра!

    На ребенка Вы можете подать на алименты, если отец записан в свидетельстве о рождении, если нет, то необходимо установить отцовство, затем подавать на алименты.

    Что касается Вашего содержания, то Вы не имеете право на алиментты на свое содержание, т.к. не являетесь супругой или бывшей супругой, а по СК РФ право на алименты на свое содержание имеют супруг, осуществляющий уход за ребенком до 3 лет и бывший супруг, осуществляющий уход за ребенком до 3 лет.

    С уважением!

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Спасибо Вам огромное за разъяснение!!!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 943 | ответов: 29 573
    18.06.2014 23:28

    Нет, таким право обладает лишь супруга, брак с которой зарегистрирован.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111