Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Совместное проживание супругов

Ситуация следующая.

Муж с женой имеют двоих совершеннолетних детей. Во время совместного проживания супругов приобреталось различное имущество разными способами. Не так давно жена уехала в другой город. Стала реализовывать имущество (с согласия супруга). На вырученные деньги приобретала недвижимость на имя детей. В настоящее время на супругу ничего не оформлено - все на детях.

Теперь встал вопрос о разводе. На что имеет право претендовать супруг?

Алена, г. Владимир
Алена Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2001 в 09:51
номер вопроса №16392
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Совместное проживание супругов" также ищут: Факт совместного проживания супругов Совместное проживание супругов в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алёна! Лишить детей права собственности на недвижимость только потому,что родители разводятся -невозможно.Имущество,приобретённое на деньги родителей по их обоюдному согласию на имя детей разделу не подлежит(ст.38 СК РФ).Таким образом разделу подлежит только то имущество,которое приобретено в браке на совместные средства и принадлежит супругам,никому не подарено, а также то имущество,которое и принадлежит одному из супругов(приобретено до брака,получено по наследству или в дар),но в период брака на совместные средства произведены вложения в такое имущество,которые значительно увеличили его стоимость(капремонт, реконструкция, переоборудование)- ст.ст.34,37 СК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2001 01:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живём с женой в частном домовладении, купленном во время совместного проживания, более 10 лет назад. Пришлось разводиться. Несовершеннолетних детей нет.
читать ответы (1)
Ситуация такая. Муж с женой имеют двое детей, одному 4 года, другому 12 лет (в ноябре будет 13). Жена уже 3 месяца живет с другим мужчиной в гражданском браке на новой квартире.
читать ответы (1)
Сестра живет в гражданском браке. Решили разойтись. Во время совместного проживания была приобретена квартира (квартира оформлена на неё, прописана в ней только она)
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире прописаны муж и жена и двое совершеннолетних детей. Какую долю при размене получит муж?
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся, у нас шестимесячный ребенок. Во время совместной жизни была приобретена однокомнатная квартира, собственность общая совместная 50%-50% (единственная у меня и у него)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение