Квартира в наследство

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
02.08.2001 в 15:37

Получил ли я квартиру по наследству, если свидетельство о праве на наследство на мое имя еще не зарегистрировано в комитете муниципального жилья. Если получил, то какие права на нее имеет моя жена при разделе имущества при разводе, (суд через месяц). Год назад мы переехали в эту квартиру-я ушел, жена с ребенком остались жить в этой квартире. Прописаны они на другой площади.

номер вопроса №16394
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    02.08.2001 22:24

    Согласно закону наследственное имущество считается принадлежащим наследнику с момента принятия наследства последним. Следовательно если вы уже обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то квартира Вам принадлежит.

    Квартира, полученная Вами по наследству, не включается в состав совместной собственности супругов. Ваша жена не приобрела права собственности по отношению к данной квартире.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Свидетельство о праве на наследство по закону на руках но зарегистрировать не могу, нет времени попасть в росреестр, какой срок регистрации права.
читать ответы (1)
Получила машину по наследству, имеется свидетельство о праве на насл-во. машину сдали в металлом, я не успела сделать перерегистрацию
читать ответы (1)
Сестра получила долю в квартире по наследству. Свидетельство о регистрации собственности ещё не оформлено. Может ли она подарить свою долю до оформления собственности?
читать ответы (1)
Муж умер в 1995 году. Есть Свидетельство о праве на наследство на мое имя на 109 акций машиностроительного завода
читать ответы (1)
Должна ли я платить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство? Я прописана в Воронежской области. Три года живу в Ставропольском крае у матери в ее доме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение