|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3813
юристов
20767
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Владимир
Надежда
06.08.2001 в 00:56
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ

Имущество развод - Надежда, г. Владимир

Можете ответить на такой вопрос? Как будет разделенно имущество после развода, если у меня остался ребенок (4 года) больной (бр.астма), муж хочет забрать практически всё.

номер вопроса №16397
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Раздел имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Наталья. В соответствии со ст.34 п.1 Семейного Кодекса РФ имущество, нажитое супругами в браке, является, как правило, их общей совместной собственностью, если иное не предусмотрено договором между ними. При разводе совместная собственность делится обычно пополам. Однако, суд может выделить большую долу тому супругу, с которым остаются дети. Не относится к совместной собственности на основании ст. 36 СК имущество, приобретенное каждым супругом до брака, либо в браке, но по безвозмездным сделкам (наследование, дарение, приватизация); предметы индивидуального пользования, кроме драгоценностей и предметов роскоши.

    Требуйте при разводе раздела имущества.

    С уважением. Веселова.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы