Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причины начала алкоголизма

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
06.08.2001 в 14:58

Я подала на развод с мужем по причине его алкоголизма, также он нигде не работает с начала этого года. Мы не живем вместе с 01 февраля 2001 г. (у него отдел. Квартира, раньше он жил у меня). Я живу с ребенком 11 лет в своей отдел. Квартире, полностью воспитываю и содержу. Каков порядок развода в суде? Сколько времени займет процесс развода, как мне можно его ускорить, чтобы нам не давали никакие испытательные сроки?

номер вопроса №16401
прочитан 49 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2001 01:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!Существенно ускорит разбирательство,если муж даст вам нотариально заверенное(можно заверить подпись также в жилконторе) заявление о том,что не возражает против развода,против проживания ребёнка после развода с Вами и просит рассмотреть дело в его отсутствии.Тогда суд сможет развести Вас в месячный срок со дня подачи заявления на развод +10 дней для вступления в силу решения,а затем с выпиской из решения суда Вы сможете получить св-во о разводе в органе ЗАГСа без участия мужа.Срок для примирения назначают не более,чем на 3 месяца в общей сложности,если муж попросит об этом суд и заверит,что всё осознал и бросит пить.После этого,если будете настаивать,то всё равно разведут.Вы имеете право одновременно взыскать алименты,а не будет платить и работать,то можно привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Основание: ст.ст.23,24,25 СК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подаю на развод. Муж почти год периодически уходит из семьи, нигде не работает, если работает, то денег домой не приносит
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод с мужем по месту его регистрации, есть общий ребенок.
читать ответы (1)
Я подала на развод с мужем и мы пока живем в общей квартире. У меня двое несовершенолетнии дети, мой еще пока муж пьет
читать ответы (1)
Я подала на развод с мужем, год почти не живем. Сейчас узнала что он в розыске по уголовной статье. Может ли это помешать
читать ответы (1)
Я подаю на развод, с мужем не живем вместе с мая этого года, ребенком он не интересуется и не занимается совсем. Материально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение