|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6850
юристов
115818
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня, г. Тюмень
Аня
07.08.2001 в 06:42
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Брачный договор - Аня, г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Может ли брачный договор быть заключен в отношении отдельных видов будущего имущества супругов. Если да то каким образом это прописать в договоре? Например Квартира каторую должны получить супруги будет пренадлежать Мужу. Драгоценности и т.д. преобретаемые супругами будут пренадлежать Жене. Спасибо.

номер вопроса №16406
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Право обратиться в суд, Совместная собственность супругов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Уважаемая Аня!

    В соответствии со ст.с.40-42 Семейного кодекса РФ супруги вправе заключить брачный договор как до заключения брака так и в любое время его действия.При этом правомерно определить в брачном договоре права каждого из супругов на имущество,которое может быть ими приобретено.В договоре это прописывается прямо ( т.е.

    машина, в случае развода, будет принадлежать мужу, дача-жене и т.п.)Что касается квартиры, то даже если условие о том, что квартира после развода остается (например мужу) будет прописано в брачном договоре это не значит, что другой супруг может оказаться на улице. В случае, если такое условие будет прописано в договоре , другой супруг имеет право обратиться в суд , если это условие ставит его в крайне неблагоприятное положение.

    Кроме вышесказанного следует учитывать что брачным договором устанавливается режим совместной собственности супругов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы