Раздел имущества после развода.

Оксана, г. Киев
Оксана Украина, г. Киев
08.08.2001 в 17:40
номер вопроса №16411
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    12.08.2001 16:30

    Уважаемая Оксана!

    В соотвесвтии со ст. 33, 34 Семейного Кодекса, ч.1 ст. 245 ГК РФ доли в совместной собственнгости признаются равными, т.е по ½.

    В совместную собственность включается ВСЕ имущество приобретенное в период состояния в брачных отношениях (В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ЧТО ОДИН ИЗ СУПРУГОВ РАБОТАЛ, А ДРУГОЙ ЗАНИМАЛСЯ ДОМАШНИМ ХОЗЯЙСТВОМ).

    Понятие ПРИОБРЕТЕННОЕ в данном контексите подразумевает полученное ВОЗМЕЗДНО, т.е. из данной массы исключается все полученное по безвозмездным сделкам – дарения, наследования и ПО МОЕМУ мнению приобретенное в результате ПРИВАТИЗАЦИИ жилья

    Для исключения данного варианта предусмотрена возможность заключения брачного контракта, в котором супруги могут предусмотреть права собственности на совместно (в период брака) приобретенное имущество в другом соотношении.

    ОТВЕТ ДАН НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬТСВА

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Раздел имущества после развода, кв приобретена в браке, прописан малолетний внук.
читать ответы (1)
Раздел имущества после развода, прошел районный суд, кассация в ВС, без изменений. Есть подозрения в сговоре ответчик-адвокат. Нужен адвокат.
читать ответы (1)
Раздел имущества после развода: знаю всё делится в равных долях. У неё машина на 700000 и кредит на 400000 У меня машина на 250000 и кредит на 3000
читать ответы (1)
Раздел имущества после развода и смерти бывшего супруга.
читать ответы (1)
Раздел имущества после развода. Развод был в мае 2012 г.,те. более трех лет, в период брака в ипотеку приобретена квартира, но только на мои деньги,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение