|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
10.08.2001 в 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос такой: можно ли заочно подать иск на раздел имущества?

Будут ли рассматривать это дело в отсутствии истца? Может ли представитель по нотариально заверенной доверенности выиграть это такое дело?

номер вопроса №16417
прочитан 24 разa
Теги: Рассмотрение дела в отсутствие истца, Исковое заявление о разделе имущества, Нотариально заверенная доверенность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Порядок предъявления иска регламентирован ГПК РСФСР ( ст 117-124)Исковое заявление о разделе имущества может быть направлено в суд по месту нахождения ответчика по почте .Лучше направить его заказным письмом(желательно с уведомлением).О рассмотрении дела в отсутствии истца или с участием представителя истец может заявить в тексте искового заявления, а после получения определения о назначении дела к слушанию необходимо уведомить суд

    о рассмотрении дела с участием предствителя, полномочия которого

    должны быть подтверждены нотариално заверенной доверенностью с учетом ст.46 ГПК РСФСР

    Вам помог ответ?
  • Фирма Корпорация "Троицкий Дом"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Уважаемая Марина! Заочным называется не подача иска, а само судебное решение. По делу может быть вынесено заочное решение в случае неявки в судебное заседание ответчика, надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, если истец против этого не возражает. Что касается второго вопроса, то в соответсвии с п.7 ст.44 ГПК РСФСР представителем в суде может быть лицо, допущенное судом, рассматривающим дело, к представительству по даному делу. А вот сможет ли он выиграть или нет-это вопрос к самому представителю.

    Павлович Алексей Борисович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы