Посоветуйте, какой из них более правильный и как будет делиться квартира, если я против раздела вообще.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
15.08.2001 в 15:19

Прошу Вас обратить внимание на мой вопров 16005. У меня два варианта ответов: имущество нажитое в браке делится пополам или мне 85 % от стоимости квартиры, а жене 15%. Посоветуйте, какой из них более правильный и как будет делиться квартира, если я против раздела вообще. С уважением Николай.

номер вопроса №16428
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.08.2001 15:21

    Уважаемый Николай!

    если соглашения о разделе имущества бывшими супругами не достигнуто, отсутствует брачный договор, то имущество приобретенное в периоб брака Суд будет делить по правилам ст 38 Семейного Кодекса РФ, т.е. исходя из равенства долей обеих супругов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста при разводе имущество нажитое в браке делят пополам? А если машина в кредите на меня, купленна была в браке, оформленна на меня Как на еее поделят?
читать ответы (1)
Прошу Вас обратить внимание на мой вопрос и, по возможности, ответить. Работаю в государственной строительной организации, Согласно законодательств
читать ответы (1)
Прошу обратить внимание на мой вопрос! У меня такая ситуация. Беременность - 18 недель. Работаю в организации 2 года
читать ответы (1)
Я знаю, что имущество приобретенное в браке делится пополам, но у нас иппотека и на данный момент я осталась без работы, поэтому я не платежеспособная
читать ответы (1)
Прошу Вас обратить внимание на вопрос №386956. Смысл вопроса: регистрация на постоянной основе в НЕприватизированной квартире. Спасибо и удачи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение