Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли в данном случае это совместно нажитым имуществом согласно п.4 ст.38 СК РФ?

Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
16.08.2001 в 09:30

Не проживаем и не ведем совместное хозяйство год. Муж подает на развод и раздел имущества.

За время раздельного проживания и на свои доходы (есть свидетели) для сыновей приобретен и подарен одному из них на день рождения компьютер (старшему он необходим для учебы в лицее).

Муж собирается включить компьютер в делимое имущество и требовать материальной компенсации за него (!).

Является ли в данном случае это совместно нажитым имуществом согласно п.4 ст.38 СК РФ?

номер вопроса №16429
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2001 10:56
    отзывов: 36 Личная консультация

    Вам будет необходимо в суде доказать, что Вы не вели совместного хозяйства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж подал на развод с разделом имущества. У нас 4 взрослых детей. Как будет делиться квартира и т.д. у кого какие права?
читать ответы (1)
Муж подает на развод с разделом имущества плюс требует вернуть деньки, подаренные его родственниками на свадьбу. В браке
читать ответы (1)
Муж подал на развод, без раздела имущества. На моё имя в период брака приобретена квартира (на деньги моих родителей),
читать ответы (1)
Муж подал на развод и раздел имущества. У нас несовершеннолетний ребенок. Квартира в ипотеке и зарегистрирована на нас
читать ответы (1)
Муж подал на развод, без раздела имущества, могу ли я на судебном заседании заявить о разделе имущества (авто), или могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение