Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купить однокомнатную и двухкомнатную

В браке мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру. Его однокомнатную продали и с моей доплатой купили 2-х комнатную и разделили по долям,

т.о. у него 2/3,а у меня 1/3.Сейчас мы разводимся, могу ли я претендовать на 1/2 квартиры и что для этого требуется?

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 13:35
номер вопроса №16453
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!Если 1-комнатная квартира была добрачной собственностью мужа и Вы признаёте,что только производили доплату при покупке 2-х комнатной квартиры на совместные средства, то Ваша доля соответствует 1/2 доплаты,что возможно составляет 1/3 или даже меньше.Если Вы будете доказывать,что на совместные средства купили квартиру,то можете требовать раздела квартиры поровну(ст.ст.34,36,38,39 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 23:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение