Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моя мама твердит, что бракоразводный процесс в такой ситуации это очень сложный и самое главное дорогостоящий вопрос.

Paagnel, г. Москва
Paagnel Россия, г. Москва
23.08.2001 в 14:07

Моя мама вышла замуж за гражданина Чешской республики, родила от него сына, сейчас ребенку пости 10 лет. 5 лет назад муж уехал к себе на родину, после чего ни разу не возвращался. Достоверно изветно, что он жив и здоров (делали запрос через Чешское посольство), но совершенно очевидно, что он не собирается возвращаться и общаться с нами. Моя мама твердит, что бракоразводный процесс в такой ситуации это очень сложный и самое главное дорогостоящий вопрос. В посольстве ей сказали, что между нашими странами не существует общей правовой статьи, позволяющей нам самим инициировать развод, а тем более является невозможным добиться выплаты алиментов на ребенка.

Скажите, пожалуйста, так ли это все и существует ли какая-либо вероятность благополучного для нас исхода этого дела, если таковое вообще возможно.

Заранее спасибо.

номер вопроса №16454
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2001 22:40
    отзывов: 702 Личная консультация

    Для начала уточните в посольстве порядок развода по чешскому законодательству и отправьте туда иск и все необходимые документы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя сестра вышла замуж за американца, у них родился ребенок, муж американец хочет предоставить гражданство сша ребенку.
читать ответы (1)
Как получить Российское гражданство, если я вышла замуж за гражданина россии и жду от него ребенка.
читать ответы (1)
Моя дочь вышла замуж за гражданина украины, родила сына (гражданство украины получил сразу после рождения), имеет вид на
читать ответы (1)
Моя сестра вышла замуж за гражданина Турции. Дети родились на територии Турции и имеют гражданство Турции. Имеет ли сестра
читать ответы (1)
Моя сестра вышла замуж за таджика 4 года назад, родили ребенка, это второй ребенок, она должно получить материнский капитал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение