Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте на вопрос 16716 от 22.08.01

Заранее спасибо, Сергей.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2001 в 09:49
номер вопроса №16459
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Серегей!

    Доказательством получения повестки является прибытие вызываемого лица в Суд или наличие второй части повестки с подписью вызываемого лица, однако возможны и другие способы:

    - поскольку Вы в этом заинтересованы, то можете направить телеграмму с уведомлением о вручении на имя супруги по месту ее работы и/или известного Вам места жительства, уведомление о вручении и копию телеграммы предъявите в судебном заседании и попросите приобщить к материалам дела. (текст телеграммы должен содержать все необходимые сведения для судебной повестки согласно ст. 107 ГПК :

    1) наименование и точный адрес суда;

    2) указание места и времени явки;

    3) наименование дела, по которому производится вызов;

    4) указание лица, вызываемого в суд, а также в качестве кого оно вызывается;

    Полагаю, что после повторной неявки Судья расторгнет Ваш брак в порядке заочного производства.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 16:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на вопрос № 21837 от 02.11.01. Могут ли "сослать" на окраину города далеко от метро, если квартира в "Хрущевке", подлежащей реконструкции, была неприватизирована и в 3-х минутах от метро.
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на Вопрос № 1361425 от 02.08.2011 14:50. А разве уголовное дело может быть в мировом суде? Сергей Александрович, есть у меня адвокат
читать ответы (1)
Уважаемый Валерий Анатольевич Латышев спасибо за ответ на вопрос N71284 от 22.01.03. Наследниками первой очереди являются жена с несоверш ребенком, несоверш дочь и соверш дочь.
читать ответы (1)
Малых Андрей Аркадьевич, спасибо за оперативный ответ на вопрос № 1872740 от 16.08.2012 15:14. Хотела бы уточнить один момент. Напомню суть вопроса: Ситуация такова.
читать ответы (1)
Огромное спасибо за ответ на вопрос 24929 от 8.12.01 юристу Веселовой Анне Борисовне. Я последовала вашему совету и обратилась в отдел учета и распре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение