Денежные накопления

Мартынова О., г. Пятигорск
Мартынова О. Россия, г. Пятигорск
27.08.2001 в 15:24

Я развожусь с супругом. Встал вопрос о разделе имущества, однако супруг наотрез отказывается делить денежные накопления в виде вкладов в Сбербанке РФ (которые делал он). Каким образом я могу реализовать свое право на владение этой частью имущества.

номер вопроса №16462
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    28.08.2001 08:03

    Статья 34 Семейного кодекса РФ определяет, что имущество супругов нажитое ими во время брака, является их совместной собственностью, в частности к общему имуществу относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и другие, не имеющие специального целевого назначения, доходы. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Если вам не удастся переубедить супруга и прийти к взаимному согласию в отношении раздела денежных накоплений в виде вкладов в Сбербанк, то реализовать свое право на владение частью этого имущества вы можете в судебном порядке.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разводимся с женой встал вопрос о разделе имущества. В прошлом году купили машину, но оформили ее на ее мать (якобы для скидок при уплате налога)
читать ответы (1)
После развода с мужем встал вопрос о разделе имущества (двухкомнатная квартира). У нас двое детей. При разделе мне и детям доставалась комната с подселением.
читать ответы (1)
Развожусь с супругом, очень волнует вопрос раздела имущества. Возможно ли подать на раздел квартиры, при условии что дети остаются со мной, если собственником является свекровь и наши дети.
читать ответы (1)
Встал вопрос о разделе имущества (золотые украшения), приобретенные в законном браке, подтверждающие документы имеются (товарные и кассовые чеки)
читать ответы (1)
Развожусь с мужем, решается вопрос о разделе имущества (автомобиль), для подачи иска требуется копия ПТС, но он у мужа, и забрать его нет возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение