Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершеннолетняя дочь

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
07.08.2000 в 17:35

Моя жена и я зарегистрированы в различных местах. Брак был зарегистрирован по месту жительства жены. Имеем несовершеннолетнюю дочь 1.5 года. Имею ли я право подать на развод по месту моей регистрации?

номер вопроса №16483
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2000 17:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    По общему правилу о подсудности по ст.117 ГПК РСФСР дела рассматриваются в суде по месту жительства ответчика. Если истец Вы - то по месту жительства жены,а истец она - по месту Вашего жительства.По месту жительства истца брак согласно ст.118 ГПК РСФСР можно расторгнуть только если при нем находятся несовершеннолетние дети или он не может выехать к месту жительства ответчика по состоянию здоровья, либо ответчик признан безвестно отсутствующим судом,или слабоумным,или душевно больным(недееспособен по суд.решению),либо осужден по приговору суда на срок не менее 3-х лет лишения свободы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2014 г был лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Заплатил штраф и сдал права в ГАИ. По истечению
читать ответы (1)
Моя жена и дочь отдыхали в военном санатории с 22 июня по 13 июля 2015 г. Дочери в этом году 8 июля исполнилось 23 года
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, в феврале ребенку исполняется 1,5 года. Хотим поменяться с мужем
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, мою должность сокращают, у меня двое детей 5 лет и 1,5 года. Будет реорганизация предприятия
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребеноком до 3 лет. Сейчас младшему 1,5 года. Хочу выйти на другое место работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение