Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я развестись с мужем и забрать всё имущество.

У нас с мужем разница в возрасте 15 лет, у нас общий ребёнок в возрасте 5 лет. Могу ли я развестись с мужем и забрать всё имущество.

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2000 в 14:53
номер вопроса №16486
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно п.1ст.21 СК РФ, расторжение брака между супругами, имеющими несовершеннолетних детей, производится по заявлению одного из супугов в судебном порядке. Независимо от наличия несовершеннолетних детей расторжение брака производится в органе ЗАГС, если один из супругов признан в установленном порядке недееспособным, безвестно отсутствующим либо осужден к лишению свободы более чем на три года.

    Общим режимом имущества супругов нажитого в период брака,за изъятиями установленными кодексом, признается совместная собственность. При расторжении брака в суде вы можете потребовать раздела имущества. При этом суд, в соответствии со ст. 39 СК РФ, вправе по вашему заявлению разделить имущество не поровну, с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2000 15:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть дом! в этом доме трое собственников-я,моя мама и несовершеннолетняя сестра! Могу ли я выкупить мамину долю за материнский капитал?
читать ответы (1)
Муж хочет усыновить моего сына. В браке 2 года. У нас с мужем разница в возрасте 8 лет, в итоге сыну 10 лет мужу 25
читать ответы (1)
Если у нас с мужем дети уже взрослые (27 лет) и нет общего имущества развод производиться через суд или через загс?
читать ответы (1)
У меня ребенок в возрасте полутора лет. Я трудоустроилась на новое место работы. Могу ли я обратно отозваться в декретный отпуск до трех лет?
читать ответы (1)
Пожалуйста вот например у нас с мужем разница в ввозрасте 30 лет могут ли нам дать ребенка на усыновления из дома малютки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение