|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6914
юристa
118573
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Москва
Алёна
28.07.2000 в 15:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Дарственная на долю в квартире

Покупка квартиры до брака как оформить

Муж купил квартиру до официального вступления в брак, оформив покупку на себя одного. Как можно переоформить квартиру на обоих супругов?

номер вопроса №16487
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дарственная на долю в квартире, Случаи расторжения брака, Оформить дарственную на долю,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лебедев Иван Афанасьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 15

    1. Ваш супруг может оформить дарственную на долю в квартире. Дарственная оформляется в нотариальной конторе, а в права собственности на долю Вы вступите после государственной регистрации дарственной в ГБР.

    2. Согласно ст. 40 СК РФ, вы с супругом можете заключить в письменной форме нотариально удостоверенный брачный договор, согласно которому Ваша квартира признается общей совместной или долевой собственностью. Данный договор станет основанием для раздела между Вами квартиры в случае расторжения брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы