Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка квартиры до брака как оформить

Муж купил квартиру до официального вступления в брак, оформив покупку на себя одного. Как можно переоформить квартиру на обоих супругов?

Алёна, г. Москва
Алёна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2000 в 15:17
номер вопроса №16487
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Ваш супруг может оформить дарственную на долю в квартире. Дарственная оформляется в нотариальной конторе, а в права собственности на долю Вы вступите после государственной регистрации дарственной в ГБР.

    2. Согласно ст. 40 СК РФ, вы с супругом можете заключить в письменной форме нотариально удостоверенный брачный договор, согласно которому Ваша квартира признается общей совместной или долевой собственностью. Данный договор станет основанием для раздела между Вами квартиры в случае расторжения брака.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2000 15:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж купил квартиру на себя (мы в браке и я давала разрешение на покупку жилья), могу ли я прописаться в квартиру без его согласия если он против моей
читать ответы (1)
У подруги такая ситуация: до официального вступления в брак (во время совместного проживания с мужем) был приобретен автомобиль в кредит на нее
читать ответы (1)
Муж купил квартиру до о брака в ипотеку, но ипотека выплачивается совместно, будет ли право у жены на часть квартиры, в случае развода
читать ответы (1)
В марте 2001 года умерла моя бабушка-хозяйка квартиры. Моя мама в апреле оформила ее на себя. Сестра и брат мамы (мои тётя и дядя) не приехали, хотя мама им звонила.
читать ответы (1)
Моя жена купила квартиру еще до вступления в брак (договор долевого участия). Сейчас дом достроен и сдан на госкомиссию. Эту квартиру хотим оформить на моего родного брата.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение