|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93209
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Alyona, г. Москва
Alyona
31.07.2000 в 13:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В чем отличие покупки квартиры в долевую собственность 50 на 50 и совместную собственность на 2-х человек?

номер вопроса №16492
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместная собственность без определения долей, Покупка квартиры, Долевая собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Долевая собственность является разновидностью совместной.Любые лица,проживающие и зарегистрированные совместно могут приватизировать жильё в совместную собственность без определения долей.При необходимости(продажа доли,наследование), можно определить совместным соглашением у нотариуса размер долей и зарегистрировать свои доли.Только для того,чтобы потом не заниматься этим оформлением лучше сразу при приватизации определить доли,которые не обязательно равные.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы