Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Время в договоре

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
14.08.2000 в 16:13

Собираюсь в ближайшее время подавать заявление на развод. Договорились с Супругой (надеюсь, что бывшей), что квартира остается ей и ребенку 4 лет, а я получаю денежную компенсацию. Больше того, она не согласна давать развод не получив квартиру. В связи с этим вопросы:

1. Каким образом можно осуществить передачу квартиры в собственность супруги.

2. Какие есть способы гарантировать уплату моей доли?

Благодарю за беспокойство!

номер вопроса №16500
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2000 17:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Можно заключить договор купли-продажи доли квартиры(если она определена) между Вами и женой, в котором будет предусмотрена выплата её стоимости как единовременно до подписания договора у нотариуса,так и в рассрочку с указанием размера выплат и срока их уплаты.Можно в простой письменной форме заключить договор займа с залогом доли квартиры,принадлежащей жене, а долю подарить или жене или ребёнку. Если жена против развода, то суд всё равно примет и будет рассматривать Ваш иск о разводе. При намерении жены просить срок для примирения он не может быть более 3-х месяцев,а затем при Вашем намерении развестись брак будет расторгнут даже при несогласии ответчицы на развод(ст.22 Семейного кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ближайшее время хочу подать на развод с мужем. В собственности у нас автомобиль (оформленный на меня) купленный на
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос. Куда надо подавать заявление на развод и какие документы надо иметь с собой? Прописаны и живём в
читать ответы (1)
В ближайшее время собираюсь подавать на развод. (с мужем не живем уже 2 года). Подскажите, пожалуйста, сколько времени
читать ответы (1)
Собираюсь в ближайшее время подавать на развод, но прежде хочу продать свою машину, что бы ее не делить, т.к. машина мужа
читать ответы (1)
Я житель Украины, собираюсь в РФ подавать заявление на РВП. Вопрос по какому паспорту лучше пересекать в этом случае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение