|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116058
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Калининград
Оля
17.08.2000 в 00:10
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право на общее имущество

Думала, что договоримся. В какой срок можно подать на раздел имущества после развода?

Развелась, а имущество не поделила. Думала, что договоримся. В какой срок можно подать на раздел имущества после развода?

номер вопроса №16501
прочитан 102 разa
Теги: Право на общее имущество, Раздел имущества после развода, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Правовое содействие"
    Личная консультация
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 0 | ответов: 13

    В соответствии с п.7 ст.38 СК РФ претензии на радел имущества подаются в течении 3-х лет. При этом начало срока считается не со времени вступления решения суда (о разводе) в законную силу, а со дня когда супруг узнал (должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество (половину имущества нажитого во время брака).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы