Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Думала, что договоримся. В какой срок можно подать на раздел имущества после развода?

Развелась, а имущество не поделила. Думала, что договоримся. В какой срок можно подать на раздел имущества после развода?

Оля, г. Калининград
Оля Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2000 в 00:10
номер вопроса №16501
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с п.7 ст.38 СК РФ претензии на радел имущества подаются в течении 3-х лет. При этом начало срока считается не со времени вступления решения суда (о разводе) в законную силу, а со дня когда супруг узнал (должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество (половину имущества нажитого во время брака).

    Фирма Россия, г. Йошкар-Ола
    17.08.2000 01:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок можно подать заявление на моральный ущерб после суда?
читать ответы (1)
Есть решение суда-долговые обязательства, как и имущество по 1/2.муж не платит кредиты после развода. Я плачу на что хватает., банк подает в суд
читать ответы (1)
В течении скодльких лет могу подать на раздел кредита после развода?
читать ответы (1)
С мужем развелись 12 лет назад, общая дочь проживает со мной. На алименты подала сразу после развода, платил алименты скрипя зубами, не упускал возво
читать ответы (1)
В какие сроки можно подать иск о возмещении ущерба имуществу по закону? Пожалуйста, дайте ссылку на этот закон? Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности установлен три года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение