Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 971
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина Георгиевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Георгиевна
05.09.2000 в 02:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Доля квартира развод - Ирина Георгиевна, г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать на развод. Муж не желает выплатить мне долю от стоимости квартиры, в которой проживает он один (я и ребенок живем с моими родителями в 1 комнатной, его квартира приватизирована, 2 х комн.) и отдать часть вещей и мебели, купленной при совместном проживании, ссылаясь на то, что за эту квартиру еще не выплачен кредит, кот. предоставили ему по месту работы. Что мне полагается и куда обратиться?

номер вопроса №16510
прочитан 16 раз
Доля квартира развод - Ирина Георгиевна, г. Санкт-Петербург Теги: Иск о признании права собственности, Семейный кодекс РФ, Иск о признании права, Кодексы РФ, Право собственности, Стоимость квартиры,

1 ответ на вопрос по теме "Собираюсь подать на развод"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Если муж не участвавал в приватизации 2-х комнатной квартиры, то есть не бесплатно получил квартиру в собственность, а купил её на совместные с Вами средства в период брака, то Вам следует вне зависимости от того, будете ли подавать на развод, раз возник конфликт,предъявить к мужу иск о признании права собственности на 1/2 долю 2-х комнатной квартиры, а также о разделе другого имущества.Если будет установлено наличие непогашенного кредита и его сумма, то такой долг будет считаться сделанным в общесемейных интересах и по нему Вы также должны отвечать, то есть с Вас будет взыскана 1/2 непогашенной суммы долга.Основание: ст.ст.34,38,39,45 Семейного кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы